ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

Статьи

ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

28 декабря 1895 года в парижском «Гранд-кафе», которое находилось на бульваре Капуцинок состоялся первый показ кинофильма братьев Люмьер. С тех пор эту дату считают точкой отсчета для международного кинематографа. И 28 декабря во всем мире празднуют День кино.

Первая в мире короткометражка «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота» стала также первым фильмом в истории кинематографа, за который зрители заплатили деньги. Его показ вызвал реальную панику у зрителей: они, боясь, что приближающийся по экрану поезд их раздавит, вскакивали с мест и выбегали из зала.

Как театр начинается с вешалки, кинотеатр начинается с афиши. И в честь Международного дня кино мы подготовили для вас несколько полиграфических советов, которые пригодятся тем, кто часто заказывает в типографии печать постеров.

В изготовлении плакатов для кинотеатров есть свои особенности:

  • Текст на афише должен читаться не менее чем с 10 метров.
  • Дизайн афиши не должен рябить и быть слишком креативным
  • Качественное изображение.
  • Картинка на афише должна соответствовать жанру фильма.

Оптимальный вариант - поручить разработку дизайна киноафиши специалисту с опытом. Например, дизайнерам онлайн-типографии PrintHit.

  • Использовать для печати постеров плотную мелованную бумагу.

Чем выше плотность бумаги, тем меньше риска, что афиша будет повреждена, находясь продолжительное время на стене.

Обычно главная афиша, которая украшает вход в кинотеатр, дублируется более мелкими экземплярами формата А2. Их размещают около касс или кинобара.

Чтобы плакат обратил на себя внимание, он должен хорошо читаться зрителем. А также вызывать именно те эмоции, которые хотел передать режиссер.

Похожие записи

Статьи

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Метким ударом штампа мы можем вырубить любую форму на бумаге. Хотите, рисунок, орнамент, надпись или другой элемент оформления. Высечка – так называется один из видов постпечатной обработки, о котором мы поговорим сегодня со специалистами онлайн-типографии Printhit.

27 April 2022 г.
Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Тираж вашей полиграфической продукции изготовлен, отпечатан и порезан. Но что-то пошло не так, и на выходе вы получили не тот размер изделия, который предполагался. Что нужно сделать? Еще на стадии создания макета стоит разобраться, что такое дообрезной размер.

22 April 2021 г.
Красиво печатать не запретишь!

Красиво печатать не запретишь!

Международный день красоты, говорите? Ну-ну! Нам есть, что предложить в этом случае! Полный комплект полиграфической поддержки для салонов красоты может предложить своим бьюти-клиентам онлайн-типография Printhit!

9 September 2022 г.