9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

Праздники

9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

9 ноября 1911 года мир буквально заиграл новыми красками. Француз Жорж Клод изобрел и запатентовал неоновую рекламу!

Справедливости ради нужно заметить, что первые светильники на основе разряженного газа появились в Германии довольно давно, еще в 1858 году. Только практического применения им не нашли. Зато парижанин Жорж Клод придумать создать из светящихся трубок экспозицию, а затем решил на всякий случай запатентовать свое изобретение. Предприимчивый француз сразу открыл фирму Claude Neon Lights и начал продавать лицензии на свое изобретение по всему миру.

В России первая неоновая реклама появилась в 1931 году. Это была неоновая вывеска "САД" в городском парке им. Прямикова, который находился недалеко от Таганской площади. Позже неоновые вывески нашли свое применение в кинотеатрах и гостиницах.

Неоновая вывеска – хороший ориентир, который приведет клиентов к вашему бизнесу. Но не неоном единым светится путь рекламы! В онлайн-типографии PrintHit вам расскажут о способах привлечь клиентов абсолютно всё – и даже больше! Эффективная полиграфия, которая работает на вас – это лучший выбор для любого бизнеса!

Похожие записи

Праздники

Поздравляем всех причастных с ДНЕМ СТРАХОВЩИКА!

Поздравляем всех причастных с ДНЕМ СТРАХОВЩИКА!

Каждый год 6 октября российские специалисты в области страхования собираются, чтобы отметить свой профессиональный праздник — День страховщика. Кто бы мог подумать, что типография тоже может быть причастна к этому дню! Ведь Printhit регулярно выполняет ваши заказы на печать бланков, визиток для страховщиков, а также занимается изготовлением другой полиграфической продукции, нужной и важной в тонком деле страхования.

6 October 2021 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ТУРИЗМА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ТУРИЗМА!

Путешествия расширяют кругозор и делают нашу жизнь яркой и интересной. Поздравляем с Днем туризма всех путешественников — реальных и потенциальных!

27 September 2023 г.
С Днем российской печати!

С Днем российской печати!

13 января многие клиенты типографии Printhit отмечают свой праздник - День российской печати. Почти 320 лет назад в этот день на свет появилась первая российская газета «Ведомости», и с тех пор 13 января стало профессиональным праздником для тех, кто имеет отношение к газетному производству.

13 January 2022 г.